(450) 975-0966
 

Notre équipe

Pour le mieux-être et le mieux vivre des personnes atteintes et de leurs proches qui en prennent soin,

une équipe professionnelle, dynamique et engagée dans sa mission. 

 

MEMBRES DU CONSEIL D'ADMINISTRATION

 

André Gareau
Président

 

Alain Lévesque
Secrétaire-trésorier

 

Ermenegildo Conte
Administrateur 

Giovanni Gaudelli
Administrateur

 

Florent Picard
Administrateur

 

Pasquale Verrecchia
Administrateur

 

 

 

ÉQUIPE PERMANENTE
(L'équipe de la SAL est formée de plus de 45 employés, toutes et tous dévoués au mieux-être
des personnes atteintes et de leurs proches. Voici une liste partielle, ci-dessous).

 

 

Lise Lalande
Directrice générale
llalande@alzheimerlaval.org

 

 

Danielle Rodrigue
Coordonnatrice des
services externes
drodrigue@alzheimerlaval.org

 

Sylvie Tanguay
Contrôleure et responsable
des ressources humaines

stanguay@alzheimerlaval.org

 

Ginette Labrosse
Responsable de la qualité,
accompagnement et hébergement

glabrosse@alzheimerlaval.org

 

Diane Lauzon
Conseillère spécialisée
dlauzon@alzheimerlaval.org

 

Manon Roussy
Conseillère spécialisée
mroussy@alzheimerlaval.org

 

 Samantha Labrecque
Conseillère spécialisée
fberthiaume@alzheimerlaval.org 

 

Marie Lorange
Assistante administrative
mlorange@alzheimerlaval.org

 

 


Karima Assim
Secrétaire-réceptionniste
info@alzheimerlaval.org